Бесперебойник- что нельзя

Проходил тест - Техническая поддержка персонального компьютера - встретился вопрос
Какое из перечисленных устройств не следует подключать через источник бесперебойного питания?
ADSL-модем
Сканер
Ноутбук
Монитор
Принтер
по рекомендациям производителей бесперебойников к ним не следует подключать только лазерные принтеры (такой ответ был в предыдущей версии этого теста) а в данном случае можно предположить что принтер струйный, и его лучше подключить через бесперебойник, так как моргание на нем сказывается куда хуже чем на лазерном, и электроэнергии он потребляет не более чем монитор. А ноутбук, к примеру с убитой батареей может долго и стабильно работать от бесперебойника. Или я ошибаюсь ?
# Алексей Кураков 2009-03-25 10:21
Алексей, пробовали ЭЛТ-монитор в бесперебойник вставить?
в такой случае нужно указать что именно ЭЛТ монитор
хотя я пробовал в арс 1 кВт, все нормально работает =)

Отредактировано (27.03.2009 17:59)
бесперебойник должен обеспечивать работу компьютера не менее 5 минут при полном отключении электроэнергии, для того чтобы корректно закрыть приложения и выключить компьютер, ЖК-мониторы пошли не так давно, и до этого практически все покупали ЭЛТ мониторы, и все прекрасно работает, возьмите описание к бесперебойнику и там четко сказано - запрещается подключать лазерный принтер. А ЭЛТ монитор не так уж и много кушает.
# Алексей Кураков 2009-03-27 18:14
А вот и правильный ответ прозвучал.
Ну так как мониторы бывают разные (ЖК, ЭЛТ) так и принтеры - струйные, светодиодные, лазерные, т.е. где есть нагревательный элемент (энергоемкий) и где его нет. Подкорректируйте пожалуйста ответы - какой монитор и какой принтер, на мой взгляд так будет правильнее.
# Алексей Кураков 2009-03-30 19:58
Алексей, вы все правильно сказали - лазерный принтер. Чтобы быстро нагреться он потребляет очень много энергии.
Так я это знаю, что нельзя подключать лазерный, но струйный-можно, а здесь не сказано какой, ведь в предыдущем тесте есть такой же вопрос, но более грамотный ответ там присутствует, почему и в этом тесте нельзя так сделать, тем более - это Бета тест, исправьте лучше на стадии разработке, и наверное не только я это увидел.

Какое из перечисленных устройств не рекомендуется подключать к источнику бесперебойного питания?
Системный блок.
Лазерный принтер.
Модем.
Накопитель Iomega ZIP Drive.
Цифровую фотокамеру.

# Ali Askaruly 2020-01-24 14:56
Алексей Бандуров: Лазерный принтер