Кто придумывает тесты?

# Василий Немов 2012-10-17 10:05
Ради интереса и ради проверки адекватности решил пройти несколько тестов. Сказать что был приятно удивлен - это ничего не сказать. Я ржал до посинения. Проходил тест Пользователя ПК, вы издеваетесь, откуда пользователю ПК знать что такое IDE? Назовите 5 пользователей, которые знают названия операционных систем.

Про C++ ваще лучше промолчать. Я так понял, что тест стырен где-то и очень коряво переведены.

Постоянно пролетают вопросы, в которых из-за нехватки данных надо включать режим телепатии и вы считаете, что 2-3 верных ответа при единичном выборе это нормально?

К сожалению при таком уровне тестирования никогда и никому не посоветую вашу компанию, разве что для улучшения настроения.
# Михаил Б. 2012-10-22 17:59
Василий, мы рады были узнать ваше мнение, оно для нас ценно. Сожалеем, что тесты оказались для вас слишком сложны и вы не смогли пройти ни один из них.
# Руслан Гумаров 2013-01-28 12:49
15 лет занимаюсь профессионально в IT отрасли, преподавал информатику в институте. Более глупых вопросов я не видел кроме как вопрос на экзамене от горе преподавателя... Какое количество портов ввода и вывода имеет ПК и за что отвечает каждый из них?
50% ваших вопросов довольно похожи на вышеуказанный.
# Михаил Б. 2013-01-28 13:00
Руслан, спасибо, я дублировать ответ не буду, прочтите выше.
# Алексей Павлов 2013-03-01 05:37
тесты заказывают на бирже фриланса. по крайней мере я там видел такой заказ, датированный концом прошлого года. по теме техподдержка ПК.
ряд вопросов действительно имеют неоднозначное толкование, а ряд к примеру просто не работают, т.е. при множественном выборе ответ не засчитывается, но в целом тесты мне понравились. можно потренировать мозги в интересной тебе сфере.
# Сергей Царенков 2013-03-11 13:00
По теме "техподдержка ПК" действительно можно потренировать (взорвать) мозг неоднозначными толкованиями вопросов. Как и в сертификационных тестах от CISCO :)
Никак не могу сдать вроде бы простой тест,"техподдержка ПК", особенно когда я являюсь уже 8 лет админом. :)
Но в целом тесты и мне понравились...
Отличные тесты, сдал несколько экзаменов. тесты действительно сложные, составлены грамотно, так, что бы по возможности за 120 секунд человек не нашел в интернете ответ. Поэтому, для того, что бы пройти некоторые тесты пришлось поднимать литературу, вспоминать что-то давно забытое... а где-то узнавать новое.
Если считаете, что данные тесты не являются авторитетными, то посмотрите топ100, обратите внимание, многие пишут где они работают.

Я часто встречал людей, которые на словах знают все, а на деле не могут ни чего. Честно говоря, прочитав негативные комментарии, у меня сложилось впечатление, что их написали именно такие люди... хотя я могу ошибаться.
# Михаил Б. 2013-03-21 10:36
Алексей, спасибо большое за отзыв.
# Алексей Гусев 2013-03-21 16:17
Только что прошел тест на Corel Draw 11, признаюсь с третьего раза)) Основная проблема была в том, что последний раз за 11 версией работал лет 5 назад и кое-что изменилось за это время. Плюс, для большинства манипуляций с объектами использую клаву, а не кнопки меню, причем многие команды прописываю "под себя", потому некоторые вопросы заставляли напрячь память. Вопрос к администрации: почему бы не дать возможность ознакомиться с результатами ответов для тех, кто сдал успешно? Было бы весьма познавательно. Опасаетесь недобросовестных пользователей, которые будут сливать ответы на сторону? И последнее - странно, что у вас такой большой разрыв между версиями: 11 и сразу х6. По своему опыту могу сказать, что на сегодняшний день максимально распространены х4 - х5, было бы интересно прогнать себя по ним. Тем более, что Х6 у вас только в русифицированном варианте, а это же просто вынос мозга для тех, кто давно работает в полиграфии)))
"Проходил тест Пользователя ПК, вы издеваетесь, откуда пользователю ПК знать что такое IDE?"

Давно не развлекался тестированием :)

Если этот вопрос там сохранился - я плачу.

Вы бы еще "пользователя" спросили разницу между SATA и PATA...

Ну или про порты подключения мыши. И не забудьте в числе правильных вариантов указать COM-порт.

Упреждая Михаила с его замечательным "Сожалеем, что тесты оказались для вас слишком сложны..." - я таки сдал, и не только этот тест :)

Михаил, чесс слово - некоторые ваши "пользовательские" тесты требуют знаний, нафиг не нужных простому юзверю.
Мало того, ввиду устаревания некоторых вопросов и я не сразу вспомню ответы на них - за невостребованностью темы в практике... А практика у меня богатая и зоопарк ПК я наблюдал тот еще...